Newsletter



Receive HTML?

Joomla Extensions powered by Joobi

Programmi Futuri

Vienna, 29 Aprile 2018

"Peace Starts With Me" - Festival di Danza, Musica e Ispirazione

 

 

We have 128 guests and no members online

Page 1 of 3
#
Send date Mailing subject
1
Thu, 28 Jun 2018 07:51:59
Trofeo della Pace 2018
2
Wed, 20 Jun 2018 14:35:53
Parlano di Noi
3
Fri, 15 Jun 2018 05:56:43
Trofeo della Pace 2018
4
Fri, 25 May 2018 07:22:35
International Peace Festival a Capaci, Palermo
5
Tue, 27 Mar 2018 15:36:12
Parlano di Noi
6
Tue, 13 Mar 2018 16:04:09
Convegno UPF Monza
7
Thu, 01 Mar 2018 11:36:58
News dalla UPF Monza
8
Fri, 23 Feb 2018 10:17:53
IAPP 2018 - Proclamazione di pace per il nord-est asiatico
9
Tue, 13 Feb 2018 13:33:26
Report Settimana mondiale Armonia Interreligiosa
10
Mon, 12 Feb 2018 11:53:26
Invito Evento "Peace Starts With Me" a Vienna
11
Mon, 27 Nov 2017 02:08:18
Inaugurazione alla Camera dei Deputati della IAPP - Roma 25 ott 2017
12
Wed, 18 Oct 2017 04:11:56
Programma del Convegno Inaugurale dell'Associazione Int. dei Parlamentari per la Pace
13
Mon, 09 Oct 2017 01:55:22
Invito all'Inagurazione dell'Associazione Internazionale dei Parlamentari per la Pace
14
Thu, 21 Sep 2017 02:28:39
Monza 21 settembre 2017 Giornata Internazionale della Pace
15
Mon, 03 Jul 2017 14:28:48
Monza si conclude il Torneo della Pace 2017
16
Sat, 24 Jun 2017 11:52:30
Monza domenica 25 giugno: Finale torneo della Pace
17
Tue, 20 Jun 2017 15:28:28
Caltanissetta: La cultura della pace - rispetto e convivenza pacifica fra culture diverse
18
Fri, 16 Jun 2017 10:03:48
Bergamo 2017 Famiglie in Festa
19
Thu, 15 Jun 2017 03:33:43
Monza Trofeo della pace 2017
20
Tue, 16 May 2017 03:32:01
Roma 17 maggio 2017 Famiglia educazione e benessere